• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“关于冬枣大棚 农业生产用电收费方式和收费标准 的问题”问题的回复
提交时间: 2021-09-04

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2021-09-13
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县发改局为您做出以下答复: 

关于安昌村马*咨询《冬枣大棚农业生产用电收费方式和收费标准》信件收悉,我们发改局价格管理股同志,及时查阅相关文件,并致电县地方电力公司业务股室询问相关电价政策。现将诉求回复如下:

1、冬枣大棚设施用电如何接入?接电开户费用多少?

我们工作人员电话咨询县地方电力公司业务股室,冬枣大棚设施用电的接入应由用电户个人向所在辖区的供电所提出书面申请,征得同意后方可接电。无接电开户费用。

2、电费价格是多少?

电费价格按照农业生产用电价格:0.5174/度。

3、一年365天除电网故障停电以外,供电时间有无限制,比如秋季不供电,只在冬春夏供电?

无供电时间限制。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: