• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“羌白镇下属村子收取村民捐款”问题的回复
提交时间: 2021-09-06

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2021-09-13
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县羌白镇政府为您做出以下答复:

经调查,此事为村上宣传“迎9.5献爱心”慈善募捐活动,因村干部对群众宣传不到位,慈善捐款的目的、意义及资金用途未及时告知群众,才导致此事发生。在今后的慈善捐款工作中,我们将利用集会时间,设立固定宣传点,通过发放传单、现场讲解等方式对过往群众进行宣传,组织宣传车全天不间断走村入巷开展宣传,提高群众对慈善事业的知晓率。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: