• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“狗叫声扰民”问题的回复
提交时间: 2021-09-07

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2021-09-14
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县城管局为您做出以下答复:

我局接到信访件后,立即安排综合执法大队二中队现场处理。二中队安排张峰、王鹏前去处理。

执法人员及时前往该店,与负责人进行沟通。告知该店违反《陕西省城市市容环境卫生条例》第二十七条规定。负责人表示马上清理门前占道狗笼(狗在笼内)。保证以后按照要求进行店内经营。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: