• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“关于娃上学难”问题的回复
提交时间: 2021-09-10

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2021-09-15
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县教育局为您做出以下答复:

根据《陕西省义务教育阶段学生学籍管理办法》第十四条:严格控制班额,学校在接收正常入学、转学、复学的学生后,班额须符合国家和省级有关规定(55人)。若您住房所在学区学校对应年级无学位,我们会为您安排一所相对就近有学位的学校就读。请诉求人于9月20日前到教育局基教股办理具体相关事项,亦可致电大荔县教育局基教股。

以上就是我们关于你反映问题的答复,如你还有疑问可电话咨询教育局基教股,联系电话:0913-3266023。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: