• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“大荔县东排碱渠西边坡治理问题”问题的回复
提交时间: 2021-10-09

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2021-10-13
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县东城办为您做出以下答复:

关于太平新村二巷45号孙萌反应的情况做以下情况明:孙萌说她家后墙下后方就是排碱渠,巷里后墙倒塌所致的安全问题,一直是多年来担心的事情,今年八月份排碱渠治理项目开始动工了,先治理东排碱渠南段,覆盖末端终点为南排碱渠东段交汇处。她心想后面的排碱渠终于要整修了,但是不知道为什么只修了东排碱渠东边,而西边排碱渠并没有修。这段时间的强降雨,导致他们后墙下面土已经被雨水冲刷的很厉害,后墙随时都有可能倒塌建议把排碱渠西边的整修的和东边一样,如果修的一样,他们后墙下面的土就不会被雨水冲刷,后墙地基稳固了,他们住的地方也就安全了。据社区工作人员到现场核实,确实是这样的情况!这一工程住建局正在施工,现向上级部门如实汇报,并积极与住建部门协调沟通,让群众住的安心,放心!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: