• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“受灾危房问题咨询”问题的回复
提交时间: 2021-10-13

回复内容

回复部门: 许庄镇
回复时间: 2021-10-14
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县朝邑镇政府为您做出以下答复:

根据国家政策,不论是一般户还是贫困户,只要该户有能够居住的安全住房,其它房屋(包括住房和厨房,卫生间等附属用房)出现安全问题,不得享受国家的危房改造政策。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: