• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“关于赵渡镇洪水受灾群众救助及如果灾后重建问题回复”问题的回复
提交时间: 2021-10-19

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2021-10-22
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县赵渡镇政府为您做出以下答复:

一、调查情况:

1、 自灾情发生后,赵渡镇利民村(原三民村)受洛河洪水倒灌影响,洪水淹没田地,漫过村台,群众受灾严重。(反映属实)

2、 在我镇和县级有关部门的大力协作下,排水工作正在有序进展,但是因为本次洪水漫滩面积广,大面积积水区域较多,排水效果已经初见成效。

二、处理情况:

1、在洪水退去后,在镇党委政府的领导下,三民村已经在村西、村东架设大型抽水机三台,小型抽水机9台,全力进行积水抽排工作。

2、在县级各部门的大力支持下,利民村向西的引洪渠道正在加紧抢修,届时排水能力将大力提升。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: