• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“关于集中供暖报停收费疑问2”问题的回复
提交时间: 2021-10-22

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2021-10-28
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县市监局为您做出以下答复:

我局执法人员已经要求都市雅苑小区物业公司严格按照荔发改函[2020]135号《关于大荔县热力公司今冬集中供热价格的复函》文件中“一、供热价格  我县今冬城区供热,居民用户供热终端价格按照建筑面积每平方不高于5.6元”执行,不得乱收费。

我局执法人员将上述处理意见向投诉人进行了告知,投诉人表示满意。