• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“危害业主生命安全”问题的回复
提交时间: 2021-11-18

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2021-11-24
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县东城办为您做出以下答复:

经北大社区干部组织协调和当事人陈江河、该小区的物业主管人张丽、业主委员会主任向小燕及北大社区等相关部门协调共同达成协议 :

1、 该小区二号楼东西两部电梯仅有一部电梯安装了安全报警器,经过与业主委员主任向小燕、物业经理张丽协商,后续为另一部电梯安装报警器。

2、 加大宣传,提高居民安全防范意识。在楼道电梯口张提警示提示,保安、居民发现有电动车上楼及时制止。

3、 关于车子棚超市人员停放电动车,导致业主停放困难。经过了解,在车子棚建立初,超市出资3000元,为共同使用。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: