• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“关于临潼在校大学生能否回大荔”问题的回复
提交时间: 2022-01-14

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2022-01-14
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县疫情指挥部为您做出以下答复:

临潼属于西安市,目前还不能返回。如确需返回,需提前3天主动向居住地所在村组(社区)报告返回的具体时间及所乘交通工具等相关信息,经所在地镇办审核后,报县应疫办审批同意,方可持24小时内核酸检测阴性证明、健康码、通信大数据行程卡返回,落实14天集中隔离措施,隔日开展一次核酸检测,全部费用自理。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: