• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“户县大学生可否返乡”问题的回复
提交时间: 2022-01-14

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2022-01-14
回复内容: 您好!关于您所咨询的问题,我县疫情指挥部为您做出以下答复:

西安、咸阳暂时建议不返回。确需返回,需提前三天向所在村组(社区)报告,经镇办审核后报县应疫办审批,同意后方可返回。返回时持24小时当地医疗机构核酸检测阴性证明,核验健康码、行程卡,落实集中隔离14天,隔日开展一次核酸检测,全部费用自理。未经同意的,严禁擅自返回。请同学们耐心等待政策。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: