• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“炭疽病相关政策”问题的回复
提交时间: 2022-08-03

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2022-08-08
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县农业局为您做出以下答复:

1、炭疽病处理,对同群活畜按照炭疽防治技术规范进行扑杀焚烧处理,对场区及周边环境进行消杀。

2、积极向上级部门争取资金,按照国家相关政策结合养殖户实际情况给予补助。

经与本人联系,本人对我们关于他咨询问题答复情况表示满意。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: