• 网站支持IPV6

信件内容

信件标题: 关于“事业单位工作人员可以申请公租房吗”问题的回复
提交时间: 2022-08-04

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2022-08-09
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县房管局为您做出以下答复:

一、公租房申请对象主要包括:

(一)城镇中等收入以下住房困难家庭;

(二)新就业职工(大专毕业3年以内,本科5年以内);

(三)有稳定职业的外来务工人员;

(四)经政府批准引进的各类人才。

二、城镇新就业职工申请公共租赁住房需提交下列材料:

1.申请人及家庭成员身份证明、户籍证明、居住证明、婚姻状况证明;

2.国家教育部门承认的毕业证书(大专毕业3年以内,本科5年以内提供毕业证原件);

3.与用人单位签订的劳动(聘用)合同或录用文件;

4.所在单位提供的住房情况证明及工资收入流水证明;

5.不动产登记局出具的住房信息查询证明,车管所提供车辆信息查询证明,行政审批局提供的工商注册证明;

三、我单位再无就业大学生其他安置房源。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
查询码: