当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
信件内容
信件标题: 敷衍塞责,欺骗村民
提交时间: 2017-09-04
信件内容: 本村村民于八月份投诉凌草2组后草店村村部及村级文化活动中心长年大门紧锁,并且村部门里面租住给一养狗人,村民没有活动场所,小孩没有娱乐场所。村民民怨沸腾,敢怒不敢言,本想着县长能体察民情,还大家一个公道,没想到城关街道办承诺九月一日还村民活动场所,只是一个谎言,搪塞村民。现如今,村部依然大门紧锁,狗在村部乱吠,村民仍然享受不到县上提出的全民健身,提高人民幸福感的圈子里,何其悲哀,令人心痛。
回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-09-11
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所反映的问题,我县城关街道办为您做出以下答复:

由于凌草村级活动场所是前任干部租给了一个外人居住签有协议,因此人整天不在家,昼伏夜归,内养一条狗,致使广场不能正常开放,经村委会研究决定,尽快查明此事,和居住人协商终至协议,让其搬出,给村民一个答复,使村民有一个良好的健身环境。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: