当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
信件内容
信件标题: 马坊村到兴旺村公路问题
提交时间: 2017-09-05
信件内容: 大荔县韦林镇马坊村到兴旺村段公路年久失修无人问津,严重影响老百姓出行生产,多次拨打县长热线无人接听,忘领导在百忙之中抽出时间来看看这里的路,看能不能走。自从前年兴旺村与马坊村合并以来我村失去组织,处于无人管理状态,马坊村公路修了一次又一次,但是兴旺村公路至今无人问津,无人管,我村在我县属于水果大村,每家果树平均十几亩,由于路况太差好多客户不愿过来拉货,对我村百姓水果外销造成巨大困扰,致使我村百姓收入受到直接影响。一到下雨天村口路面严重积水,村民出行只能涉水过,由于路面烂,公交不通,村民坐车还要走到1公里外的果园去坐车。请领导解决农民目前的出行问题还望重视。。。。。。
回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-09-12
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所反映的问题,我县交通局为您做出以下答复:

马坊村到兴旺村道路是我县韦林镇一条重要的南北通村公路。该段道路向东可延伸至S221沿黄公路,向西可通过乡道西沙公路延伸至G242国道,向南可连接至规划中的S313官韦公路,向北通过乡道石沙公路可延伸至规划中的S108大朝公路。该段道路对于方便沿线群众生产生活、推动农副产品运销和当地经济发展均发挥着重要的作用。但由于道路修建时间长,建设标准低,多年来受拉运瓜果等重载车辆的重复辗压及年久失修等原因,致使道路沿线多处出现坑槽、沉陷等病害,损毁严重。

由于上级交通部门每年下达我县的通村公路改建计划非常有限,下一步,我们将继续积极向上汇报,也希望你们集中社会力量,争取项目支持,力争将该段道路列入改建计划,确保尽快对该段道路进行建设,提升道路通行能力,方便群众生产生活。

 

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: