当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  县长信箱
信件内容
信件标题: 陕西冬枣近乎致命事故
提交时间: 2017-10-07
信件内容:

县长:你好!

 

地点:陕西省大荔县安仁镇下鲁一组

 

2次3人(2男1女)打一人;多次辱骂恐吓威胁一辛苦劳作的老人;3次破坏搭棚基建;4次破坏拦阻地邻用自己的杆在自己地里搭棚,持续近7个多月,最终致2位老人5亩冬枣全被淋雨毁坏。诬陷多占地,请问土地是可以突然多了/少了?借此就可以为所欲为?

打架在村长监控视频里都有,不取证,整个村民都知道,打架本人也多次在公众场合说,把她女儿狠狠打了一顿,就是要把他一家子往死里打,但派出所却说没有打人,不处理。

 

人物: 儿子段旗:30岁左右     王克60岁左右      段明霞:60岁左右     

受害者:男 董金康:72岁,在村里很少说话(修铁路时,曾7米高处摔下,脑部严重受伤)

李凤娥:65岁  跛子老太婆

 

回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-10-10
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所反映的问题,我县安仁镇政府为您做出以下答复:

县长邮箱关于我镇鲁坡村董恩慧信访事项,镇党委、政府高度重视,立即安排专人对反映问题进行了认真的调查了解,现将具体情况汇报如下:

接到信访件后,我镇派专人在鲁坡村和派出所对本事件进行了调查,段旗和董恩慧确因土地问题产生了矛盾,在发生了打架事件后,鲁坡村上和派出所都进行了多次调解,目前还正在处理中,一方面关于打架赔偿问题,董恩慧并没有明确的诉求,且打架的起因是因为双方争吵土地问题,两方都有错误。另一方面派出所近期将针对这起打架后续的赔偿问题进行裁决,并对两家矛盾再次进行调解。


满意度调查