今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于贫困贷款问题
提交时间: 2018-01-03
信件内容: 尊敬的县上领导您好:我是一位普通的贫困户,因农业投资特向双泉信用社应急贷款用于农业投资,尔贵社以各种理由推脱,说明一下我多年都在该社贷款几万元而且都按时还款啦!!!这些人都需买礼物请吃的。这里请求县上领导能够帮帮我们吧谢谢了我们急需贷款投资的谢谢领导们。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-01-10
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县信用联社为您做出以下答复:

信用社在接到宋群社的投诉后,立即安排专人对此事进行了调查,并由双泉信用社与宋群社进行了沟通,宋群社申请扶贫贴息贷款,双泉信用社已经受理,并按流程进行办理,但宋群社不了解贷款流程,有些怨气,遂在喝完酒后进行了投诉。现经社主任讲解,本人已了解了贷款流程,双泉信用社也正在积极办理贷款。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者