今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 交警处理行驶事故有没有时效性!
提交时间: 2018-01-22
信件内容: 2017年12.25晚12点多在红楼小学门口一个面包车连撞两车,逃走了,12.26早报警至今没有任何消息,事故就发生在云棋路与南环路丁字口,且路口处有公安摄像头, 报案后还提供了事故发生的具体时间,咱们的人民交警,至今没有任何回复,让人想不通,为何明明有摄像头,到现在也不破案?????????

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-01-25
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

一、案件来源

2017年12月26日7时35分,我大队接警室接110指挥中心指令称,在红楼小学门口有一辆小车被不明车辆撞了,无人伤,请出警。

二、勘查情况

接到报警后,交管大队事故中队民警王升潮、孟红立立即赶赴事故现场并对现场进行勘查。现场位于南环路红楼小学门口西侧,现场可见:1、黑色陕EYC691号大众牌小型轿车,2、白色陕A8557X号东风牌小轿车,两车均停于道路北侧,两车尾部有不同损失。经勘查确定:陕A8557X号东风牌小轿车被一辆不明车辆碰撞后,又与前方陕EYC691号大众牌小型轿车相撞。现场未留有不明车辆任何碎片(无法确定不明车辆车型及颜色)。后经走访排查得知:于永林驾驶陕EYC691号大众牌小型轿车,张朋杰驾驶陕A8557X号东风牌小轿车分别于1225日晚将车停于红楼小学门前西侧路边,第二天早上才发现被其他车辆碰撞,造成两车受损。

三、调查情况

1、12月26日7时许,事故中队民警王升潮、孟红立在事故现场勘查完毕后,相继对现场周围①现场北侧商店监控、②红楼小学监控、③现场对面私人监控视频进行排查,因监控与事故现场视线均为死角,无法找到任何有价值线索,事故时间无法确定。

2、次日(12月27日),民警又对云棋路口以及东环路转弯县公安局治安卡点监控视频进行调取,因道路施工,监控无任何数据。

三、目前事故调查的结果

经过民警对事故现场勘查及排查走访,排查相关监控视频后,未找到任何与事故有关的线索,事故发生的时间无法确定,肇事逃逸车辆的车型及颜色无法确定。

四、关于逃逸事故时效性的说明

根据《道路交通事故处理程序规定》第四十九条 逃逸交通事故尚未侦破,受害一方当事人要求出具道路交通事故认定书的,公安机关交通管理部门应当在接到当事人书面申请后十日内制作道路交通事故认定书,并送达受害一方当事人。道路交通事故认定书应当载明事故发生的时间、地点、受害人情况及调查得到的事实,有证据证明受害人有过错的,确定受害人的责任;无证据证明受害人有过错的,确定受害人无责任。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者