今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 大荔县红荔.城市花园有没有手续。
提交时间: 2018-03-23
信件内容:

你好!

我想咨询一下大荔县红荔城市花园楼盘是否有手续,买房咨询时销售顾问说没有商品房预售证,其他四证都有,但是销售中心没有悬挂。如果没有商品房预售证,为什么还可以销售。楼盘是否五证齐全,我们是否可以放心购买???

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-03-29
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县住建局为您做出以下答复:

红荔城市花园二期目前正在建设,经查,红荔城市花园二期已经办理了《国有土地使用证》、《建设用地规划许可证》及《建筑工程规划许可证》。《建筑工程施工许可证》正在办理中,《商品房预售许可证》需按照工程进度申请办理,因此目前该楼盘属于期房订购。

消费者在订购房屋时,有权要求销售中心出示相关证件,是否订购,消费者应自行决定,如有顾虑,建议购买五证齐全的现房。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者