今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 晴天大老爷 为民做主
提交时间: 2018-03-24
信件内容:        您好!我是大荔县船舍村一村民我爸(李引潮),我家田在村庄边上 但是有田不能种,现在长年在外打工 超过17年的生活垃圾 还有洗衣粉水流入田里, 为这事找了好多次村里 村长 村书记 村里自已写了一个材料说我收了他们1000元钱(绝对没有,他有让他出证明看看有没有我的签字) 个种事由 说我门承包给别人做了鸡 鸭舍(却有次事 因为庄家种上 一半被废水破坏 一半是人为从田里走路破坏 村长还在2017年大年30晚上11点让村里铲车来田口铲路)编个种理由说我们不耕种 不管理 多次找镇里也见不到领导 网上信访 ,最后还是要找冯村镇政府, 工作人员电话威胁说如果在信访 就收了我的田。还请县长帮我们做主 核查也帮我们田里垃圾让他们处理掉,万分感谢,

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-03-29
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县冯村镇政府为您做出以下答复:

经调查,反映人反映问题严重失实。反映人所反映问题我镇于2017年3月3日、3月28日、5月18日、10月19日、10月26日多次成立调查组对反映人所反映问题进行了认真的调查处理并意见多次给出处理意见。该处少量垃圾(不在其田地内,在集体土地内)已经由村上组织清理,反映人本人无理取闹,多次投诉表示不满,镇村为此投入了大量的人力物力,造成资源浪费。

该地块为2000年村上土地调整时划分给该户的,2000年土地调整时一组人均土地0.96亩,该户3人应分土地2.88亩。该地边有集体土地,该户就占为己有,2017年12月12日,镇村工作组组织5名村民代表对该地块进行了实地丈量该地为4.92亩。李引潮(反映人之父)2000年分得2.88亩土地后,对该地块耕种过两三年时间,后把该地承包给他人部分建鸭舍养鸭、部分耕种,两三年后承包人将鸭舍拆除遗留垃圾至今未清理,土地无人耕种,该土地一直无人监管。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者