今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于大朝路至西三村(赵家村)道路情况
提交时间: 2018-08-27
信件内容: 翟县长: 你好! 作为外地打工人员看到大荔这几年的发展很开心,各个乡村道路建设的都挺好,唯独大朝路至西三村(赵家村)道路坑坑哇哇,使我们这些外地打工回家感觉很寒酸。 请县长关心一下我们的出行路。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-09-03
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交通局为您做出以下答复:

大荔县城至朝邑二级公路改建工程,是我县东部地区一条重要的县级公路,西起县城东环路与南环路交汇处,向东经豫民庄、伯士、朝邑和丰图义仓南侧,终于沿黄公路平民丁字口,全长约19公里,按12米宽的二级公路标准改建,路面结构为沥青面层,同时,在道路两侧配套绿化亮化工程。该段道路我局于2014年已建成通车,并在2015年在道路两侧陆续配套完成了绿化亮化工程。

由于上级交通部门每年下达我县的农村公路建设计划非常有限,大朝路至西三村(赵家村)道路目前暂未列入建设计划,下一步,我们将积极向上汇报,也希望你们集中社会力量,争取项目支持,力争将大朝路至西三村(赵家村)道路尽早列入修建计划,确保尽快对道路进行建设,提升道路通行能力,方便群众生产生活。


满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者