今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于合疗报销问题
提交时间: 2018-08-28
信件内容: 母亲杨凤侠是韦林镇迪村村三组的村民。现年53岁。2018年7月18日因糜烂性胃炎,肠息肉在咸阳市肛肠医院住院手术治疗。出院后医院将住院结算单给我,住院期间日清单、交费单等等单据均在。回镇农合办理报销手续时,农合以该医院不是国家定点医院为由拒办报销。因为家里收入低下,加之父母有疾病,另外还要供养我上大学,确实不富裕,看病对于我家来说也是一笔不小的花销。请问这种情况我该怎样才能报销? 谢谢。

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-08-30
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县卫计局为您做出以下答复:

经查:患者2018年7月在咸阳市肛肠医院(民营性质)住院就诊属实。

根据省、市新农合相关政策规定,参合患者在县境外住院就诊必须持有新农合技术转诊单在省、市定点医疗机构就诊,因探亲、长期居住、上学、务工等原因在县境外住院治疗的必须在非盈利性质的医疗机构就诊,才能参与新农合报销。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者