今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
县长信箱

信件内容

信件标题: 关于幸福家园二期五证问题
提交时间: 2018-09-27
信件内容: 你好!因在大荔有购房需求,麻烦问下东府湖对面幸福家园二期五证目前什么进度?预售证是否下来?什么时间可以正常办理购买手续?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-10-08
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县房管局为您做出以下答复:

我局对幸福家园二期五证问题进行核查,该开发企业分别于2018年8月17日办理不动产权证书(土地证)、2018年8月7日办理了建设用地规划许可证,其他证件我局督促开发企业尽快办理。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者