今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 供暖问题
提交时间: 2018-12-18
信件内容: 我是崇业小区的一户,自从暖气供应以来,温度就没有起来,一直处在13-17度,要不就是停暖,我们交了六七千的暖气费(包括建设费),却被告知天然气供应不上,一个月以来交了暖气费还要在开空调维持,双重付费了,希望政府出面协调,补偿我们一月份暖气费,不能只催我们给热力公司交建设费,却不给我们做主,维护我们的权益!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-12-23
回复内容: 关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

经调查,针对您反映的问题及时间段,确实是温度不达标,问题来源为气源紧张导致,但是经过各相关部门积极协调,12月19日气源已经得到保障。您反应的温度不达标,根据供暖条例采暖期内,室内供热温度应当保持在18℃±2℃,不得低于16℃。对于采暖期内室内温度没有达到规定标准或者约定温度的天数,供热企业或者热交换站管理单位应当按照双方确认的实际未达标天数,向用户核退用热费,并按照供热合同约定承担违约责任。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者