今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 市场监管局特设股党建伟收保护费
提交时间: 2018-12-19
信件内容: 我是一家电梯安装公司,在大荔安装电梯,谁知咱县上执法部门向我们这些外来工人收保护费,不交就罚,处处刁难我们,我想问大荔县这么多维保和安装电梯公司,为什么就罚我们?当地安装电梯的不在少数,他们又没有查过,处罚过,有几家安装电梯完全合法,请向我们公示,让我们这些下苦的工人怎么干活。那么多维保公司他们都检查过吗?处罚过吗?

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-12-26
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县市场监督管理局为您做出以下答复:

关于对举报我单位党建伟同志收取保护费情况不属实。我单位通过打电话调查,举报人姓名真实,但此人为河北衡水人,非大荔县人,未通过电话、邮件等信息投诉,也未在大荔县安装过电梯。另外我局通过对安装公司调查,证明我单位特设股同志党建伟不存在违反法律法规收取保护费。上述举报不实,特此说明!

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者