今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于社保和新农合的问题
提交时间: 2018-12-24
信件内容: 各位领导你们好: 现在到交农合的时间了,我想咨询一下,在外地上班有购买社保,现在家里交农合了,村里说在外边买了社保,家里也需要交合疗。不是现在有社保就不用交合疗了吗?为什么我们这边的买了社保还必须交合疗呢

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-12-25
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县卫计局为您做出以下答复:

我县新农合筹资工作与2018年12月21日启动,明确要求参加社会各种医疗保险的可不参加新农合,但必须提供参保证明。镇村干部按照整户参合原则,并不了解每个家庭成员是否参加医保,因此在缴费的时候,请您或者家属应主动告知收费人员并提供参保证明。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者