今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于现役军人立功受奖
提交时间: 2019-01-02
信件内容: 不知道我们县里有关于现役军人立功受奖县里的奖励政策。其他县市都有

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-01-03
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县民政局为您做出以下答复:

我县关于立功受奖的奖励政策是:现役军人在部队立功受奖的,喜报寄回我县,由我县民政局盖章转送给其家属,无补助。关于相关补助,是本人退役后,选择复员的,在发放退役一次性经济补助时,根据其立功情况按照三等功增加百分之五,二等功增加百分之十的比例进行增补发放。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者