今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于“九州福朋小区”停车位问题
提交时间: 2019-01-03
信件内容: 大荔九州福朋小区所有车位都归开发商所有,想知道他们依据的什么?是不是真的?

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-01-10
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

电话联系了冯伟明是九洲福鹏业主,已将业主提出的九洲福鹏小区所有车位归开发商所有作了解释,业主表示满意。

依据《中华人民共和国物权法》第七十四条“规划建筑区划内、规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定”九洲福鹏小区建设规划许可证建字第20142号规划车位81个,建字第20176号规划车位211个,建字第201813号规划车位97个,小区共有规划内车位389个。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者