今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 整顿执法风气
提交时间: 2019-01-16
信件内容: 工商局部分人员在日常检查过程中,态度蛮横,傲慢不拘。对待商户及企业处处刁难。 对发现的问题不说如何整改,不给留整改机会,直接就说罚款,似乎罚款后就可以不用整改。 按理执法部门也是提出问题后,先要求整改,整改不合格再进行下一步政治。 而且在交涉过程中各种暗示,就差说明你给点钱,这事就可以过去了。 全县都在打造营商环境提升年,可作为政府部门工作人员却对商户及企业没有起到帮助辅导左右。 不想着怎样协助整改问题,而是想着如何给自己收钱。打着政府旗号为自己敛收钱财。 希望相关部门能够给以重视,让个别人玷污政府形象,让政府成为自己灰色收入的保护伞。

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-01-22
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县市场监管局为您做出以下答复:

1、根据目前反映人反映的工商局部分人员在日常检查过程中,态度蛮横等问题无法确定违纪事实和违纪人员。

2、我局将加强作风教育培训力度,提高监管和服务水平,加大行政执法的规范和督查,努力优化良好的营商环境。

3、今后如在群众反映和督查中发现有搭车收费、办照收费、以案谋私、吃拿卡要等乱作为行为,我局将严格追究相关单位和当事人的责任。欢迎各界群众继续关心和监督市场监督管理局各项工作,如实反映情况,我们将认真整改,努力提高服务群众水平。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者