今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 陕E93368又在违法接送!!!
提交时间: 2019-06-27
信件内容: 前几天学校换了个校车接送我们的孩子,现在又叫原来那个面包车来了,真叫人无语,孩子上学的安全怎么来保证!!黑接送车真没人敢管吗!!!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2019-07-04
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

我大队收到县长信箱的群众信访件,大队领导立即要求秩序管理中队认真核查。秩序管理中队立即安排警力上路查处,于7月3日在汉华路巡查、蹲守,未发现该车。后经民警走访调查,该车所属幼儿园已经放假,因此,未发现车辆踪迹。待9月1日开学后对该车由秩序管理中队继续查处,一经发现,立即查扣,严格处理。

 

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者