今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 安仁镇西大街经常跳匝停电问题
提交时间: 2019-07-28
信件内容: 安仁镇西街变压器老化,经常跳匝停电,给街上商户带来经济损失,以及影响日常生活。

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-08-02
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县安仁镇政府为您做出以下答复:

镇上经过与安仁供电所沟通,安仁镇西街最近频繁跳闸停电是因为近期温度骤增,街道用户空调全部启用,负荷急剧增加,200KVA的变压器严重超负荷运行。配电柜内的漏电保护器带有过流保护功能,是防止因超负荷运行烧坏配变引起大面积停电而自动跳闸。鉴于此种情况,安仁供电所已向县公司汇报,申请增容400KVA配变以解决西街用户的用电问题,现在配变已经到位,公司调度正在申请停电计划,近期就会进行升级改造。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者