今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 农村户口升初中咨询
提交时间: 2019-08-29
信件内容: 您好: 非常抱歉打扰,针对农村户口小升初问题不知如何查询准确的教育制度,特咨询以下几个方面,盼复,谢谢! 1.针对农村户口、农村学籍 学生小升初是依旧按照片区划分中学?还是学生考试报考学校? 2.针对农村户口,县级学籍 学生小升初是在读小学所属中学范围,还是依旧农村户籍所在片区就读?还是根据成绩报考? 3.学生小升初是否和自己现读小学学籍有关? 希望可以给与回复,谢谢,辛苦了!!

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-09-06
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县教育局为您做出以下答复:

1、按照《教育部办公厅关于做好2019年普通中小学招生入学工作的通知》(教基厅〔20191号)和省市有关文件精神,小学升初中遵循免试就近入学原则,所以不存在根据成绩报考。

2、关于学籍问题,在学生升入初中后,由所在学校建立学籍

以上是我们关于你咨询问题的答复,如您还有疑问可电话咨询大荔县教育局基教股,联系电话:0913-3266023或者3266336。感谢你对大荔教育的支持与关注,谢谢!

 

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者