今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 落滨国际花园房产证
提交时间: 2019-09-08
信件内容: 本人于2014年在落滨国际花园购买住宅(现房)一套,当时已在房管局备案,五证齐全,合同也说明365天内给办理房产证,至今未接到办理房产证消息,同一小区比我买的早的还有买的晚的都有拿到证了,我大修基金契税物业费等一直未拖欠全部按时交费,为什么迟迟不给办证,想麻烦房管局领导和开发商核实下什么时候办理我的房产证 ,就要个准确时间,不想再让开发商一直一两个月后的欺骗,5年了还没准信,如果开发商不给办,房管局能不能干涉下 ,开发商退费开发票,业主自己能不能办,还需要什么手续?

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-09-09
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县不动产局为您做出以下答复:

依照不动产登记程序,开发商先要到不动产登记机构申请办理首次登记,取得不动产权证后,开发商和房屋购买人共同到不动产登记机构申请办理转移登记.开发商已经在我局办理了首次登记,你现在和开发商共同到政务大厅不动产登记窗口申请转移登记,提交转移登记材料,材料齐全后我局将按程序受理。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者