今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 关于大荔同州樾府小区问题咨询
提交时间: 2019-10-25
信件内容: 本人已在同州樾府小区交了2万块钱定金,销售给的答复是五证正在办理当中,我想咨询的问题是①:五证的哪些证件资料已提交还是根本就有提交任何资料,如果提交了资料,现在审核到哪一步了,审核资料需要多久的时间?②没有预售证为什么售楼部可以正常营业,这样不是欺骗老百姓吗③没有土地证为什么可以看到小区工地在施工,这属于违建吗?如果属于为什么政府没有管呢?希望政府部门严查,尽快给出回复 ,谢谢!!!

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-10-29
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县住建局经调查,同州樾府没有五证,不建议购买。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者