今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 村上把土地确权证丢了怎么办?
提交时间: 2019-11-04
信件内容: 发土地确权证时我没有领,后来问村上说找不到了,查镇政府本村领取签名表,显示未签名未领取,既然弄丢了,给补办下难么,几个月了没人管,没人问,老百姓的事就没人管么??!请上级部门过问下,到底谁来给我补办?!

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-11-04
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县双泉镇政府为您做出以下答复:

接到信访件后我镇高度重视,安排了专人进行了调查,经查晁福民于两个月前到镇经管站来问过此事,镇经管站工作人员对其也做了答复,并给其本人说明了办理确权证所需要的证件,直到目前晁福民也没有来镇上办理,目前镇信访办工作人员已经与其本人取得联系并说明了情况,目前晁福民本人也表示理解,其本人表示和经管站工作人员取得联系,尽快办理。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者