今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 咨询关于登记农村60岁至70岁老人的信息问题
提交时间: 2019-11-11
信件内容: 尊敬的政府领导: 我是陕西省渭南市大荔县羌白镇寺前村人,现工作于云南省昆明市,父母最近过来帮我带小孩,最近接到村里面通知需交满60岁父亲的身份证,说是统计60岁至70岁老人信息,要成立个什么部门管理社保还是别的什么事情(主要没弄清楚具体事宜)。 父母随身携带身份证,现邮寄回去无法按时交到村里,不能随村里一起上交。因不知道是什么部门具体管理此事,也不知道去咨询那个部门,是否事后能单独去申报登记。想咨询下如何去落实此事。 麻烦帮我落实下,谢谢。

回复内容

回复部门: 大荔县大数据中心
回复时间: 2019-11-18
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县羌白镇政府为您做出以下答复:

为了做好老年人的工作,按照县上的要求,我镇集中对60-69岁老年人的信息进行统计。如果在外地,随后也可以来镇上办理。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录 专题专栏

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县大数据中心

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者