今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 大荔县特岗教师在三年服务期内给不给交五险一金?
提交时间: 2018-03-19
信件内容: 2016年大荔县招聘的特岗教师,在三年服务期内没有交五险一金,请问是否合理,省政府是这样规定的吗?等待回复,谢谢!

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-03-23
回复内容:

您好!关于您所咨询的问题,我县教育局为您做出以下答复:

经查,近三年来,我县根据上级相关招录政策及招录程序,共招录特岗教师220人,其中2015年招录70人,201650人,2017100人,特岗教师的招录有力的缓解了我县小学教师不足的问题。

关于群众反映:特岗教师在服务期内给不给交五险一金问题,经调查,大荔县教育局严格按照上级相关文件精神要求及特岗教师合同执行特岗教师待遇。并要求各校在住房、日常生活等方面对特岗教师予以照顾。特岗教师参加工作后,我们就积极与有关部门协调沟通。分别在20152016年给特岗教师办理了医疗、工伤、失业、生育保险。并发放了取暖费、降温费、乡村教师工作补贴。2017年招录的特岗教师医疗、工伤、失业、生育保险已经办理到位,同时也发放了取暖费、降温费、乡村教师工作补贴。养老保险及公积金经与相关部门沟通协调三年服务期满后,统一办理。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

陕ICP备05008732     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者