今天是:日  星期  农历    繁 体   RSS订阅
咨询投诉

信件内容

信件标题: 洛滨大道两侧车辆长期占用盲道
提交时间: 2018-08-02
信件内容: 洛滨大道两侧人行道,盲道,因为有树木绿化,长期有大量车辆躲避太阳,随意停放,常年无人管理,导致行人,学生常年只能走行车道,洛滨大道好几个学校,威胁学生出行安全。建议交通部门解决。谢谢

回复内容

回复部门: 政府信息办
回复时间: 2018-08-09
回复内容:

您好!关于您所反映的问题,我县交警大队为您做出以下答复:

接“县长信箱”信访件,我大队立即责令主管城区交通秩序的城区中队采取有力措施,针对晚间城区道路交通秩序集中整治。具体方法如下:

1、开展集中整治,强化管理力度。联合城管、创建等部门,对城区主要通行路段的乱停乱放、违法占道、非法占用停车位、占用盲道等交通乱象进行治理,提高道路通行效率。

2、扩大社会宣传,及时曝光不文明交通违法行为。通过多种方式开展交通安全宣传活动,通过广播电视、双微平台及时发布曝光不文明交通违法行为,教育广大群众自觉遵守法律法规,文明行驶,文明出行。

满意度调查

1、信件是否及时处理
2、办理意见是否满意
信件编码:
 查询码:
返回首页 网站地图 网站声明 邮箱登录

主办:大荔县人民政府办公室  承办:大荔县信息化工作办公室

大荔县政府办公地址:大荔县城关街道府门前12号

陕ICP备05008732号     陕公网安备 61052302000101号    网站标识码:6105230015 

联系电话:0913-3256103    E-mail:dlxxzx@163.com    您是第位访问者