当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  在线投诉
信件内容
信件标题: 政府搞绿化,农民下苦挖树坑,为啥拿不到辛苦钱
提交时间: 2017-08-02
信件内容: 我家西寨,我爸在今年4月份在韦林镇西池村公路两旁用拖拉机挖坑栽树,为啥迟迟拿不到挖坑的钱,每次去要挖坑的钱,他们都推辞说县上的钱没有拨下来了,想请县长给做主。大荔卫生城市,搞绿化,韦林镇在西池,东池公路两旁栽树,为啥要坑下苦的农民呢?望县长大人给说说,农民不易。
回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-08-21
回复内容:

  我镇接到西寨村民王宏宇反映有关问题办理清单后,镇主要领导高度重视,要求镇纪委、包村领导、同志认真调查此事,并立即成立工作队深入西寨村,认真排查反映的栽树款项不到位的问题。经调查,王宇宏的父亲王俊珠,是我镇西寨村八组村民,他在2017年4月份经朋友介绍为西寨村村长王万林、西池村村长靳建民私人在西池村公路两旁用拖拉机挖坑栽树,因村上今年以来做美丽乡村等工作导致资金缺乏,栽树应付款项稍有推迟。经镇党委、政府与村上协调,西寨村村长王万林、西池村村长靳建民承诺尽快在本周内解决所反映的应付款项问题,并保证不再拖欠此类款项。后期镇党委、政府联合镇纪委将加大对此类事件的查处力度,确保村民的有效权益。 

                              

 

                                                                韦林镇人民政府

                                                                2017年8月7日

满意度调查