当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  在线投诉
信件内容
信件标题: 咨询关于户籍方面的问题
提交时间: 2017-08-19
信件内容:

你好!

我是大荔县的一名在编教师,因家庭需要想将户口迁移到西安,请问可以办理吗?需要哪些手续?跟工作及养老之类有没有关系?哦,本人是户主。


回复内容
回复部门: 公安局
回复时间: 2017-08-21
回复内容: 您好!关于您所咨询的问题,可直接拨打我县公安局户籍股电话进行详细咨询。电话:3253355
满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: