当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  在线投诉
信件内容
信件标题: 大荔县北新街希望花园高层前违建谁来管
提交时间: 2017-08-22
信件内容: 尊敬的县长:我是希望花园一居民,希望花园是一个老小区,小区内一高层老板跑了,高层前有一个500平米的小广场,是群众休闲纳凉的活动场所,唯一的场所,今天不知道哪里来的在不经过处理地基基础上开始违建,而且建筑距离小区道路没有距离,建筑毫无安全基础,直接开建,安全隐患大,侵犯了物主权利,谁来管管,在美丽大荔一片光明的今天,这个牛皮藓谁来管,望县长明见。希望花园居民。
回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-09-05
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所反映的问题,我县住建局为您做出以下答复:

我局监察大队执法人员到现场对希望花园小区内违法建设车库现场进行了调查,发现希望花园确实存在将小广场违规改为车库现象,并已垒砖3层;经监察大队执法人员现场调查和了解情况后,已责令当事人停止施工,并向其下发停工通知书,目前该工程属于停工状态,住建局监察大队将对该工程实施监控。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: