当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  在线投诉
信件内容
信件标题: 大荔云棋东苑南物业
提交时间: 2017-08-31
信件内容: 大荔云棋东苑物业和电梯维保单位互相推脱责任,南单元电梯从27号到现在一直没有好,给维保打电话说零件要物业买,给物业说,物业说电梯费什么的都给维保,维保管,见了一次物业,也么有个明确时间,说不知道什么时候好,现在小孩开学了,老是从别的单元上,也不是回事,说不出个时间,等到什么时候呀,
回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-09-11
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

我局工作人员当即联系大荔云棋东苑南物业和开发商。通过协调开发商答应尽快购买配件,维修电梯,截止2017年9月7日,电梯维修已经到位,已正常使用。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: