当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  在线投诉
信件内容
信件标题: 热力管道野蛮施工
提交时间: 2017-09-03
信件内容: 名士豪居门前热力管道开挖完全不考虑群众出行,挖开就不管了。真不知道他们的施工方案谁批准的?安检部门、建设单位、监理单位、施工单位是如何做到现场监管的?真是为了赚钱什么程序都可以简化?希望有关部门能切实负责,给群众办实事。
回复内容
回复部门: 住房和城乡建设局
回复时间: 2017-09-05
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所反映的问题,我县经发局为您做出以下答复:

城区集中供热工程是我县为彻底解决城区居民冬季供热难题的一项重点民生工程,对深入推进铁腕治霾工作,营造天蓝、地净、水清的城市环境,提高市民群众幸福指数具有重要意义。县政府计划分二期实施,今年实施一期工程。由于该工程时间紧、任务重,县政府决定加紧实施,全力确保今冬如期实现供暖。

对于你所提问题,我办高度重视,已责成建设单位(县热力公司)立即深入工程一线进行整改,并派出专人专向督查落实。同时,我办要求县热力公司本着为民高度负责的态度科学围挡,对群众出行必要道口要尽量留口,确保行人安全通行。因工程建设确需对部分小区群众出入造成暂时影响时,我办已要求县热力公司科学、合理安排工程建设,尽量在最短时间内完成,还望大家理解并给予大力支持。谢谢!

如需咨询其他相关事项,可电话联系县供热办,电话:0913-3253028。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: