当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  在线投诉
信件内容
信件标题: 当官不为民,不如回家卖红薯!!!!
提交时间: 2017-09-07
信件内容:

领导好:

      我是大荔县安仁镇嫁出去的女子,每次回娘家都是骂声一片,从安仁到许庄的道路犹如走山路,一个大坑一个大坑,晴天犹如走山路,雨天那就是摸着石头过河,我不信这道路领导们就不下去走访,当领导坐车经过那段路时不知道是何感想,是感到羞愧还是忏悔自己多久没有实地调研了,道路本来就很窄,由于冬枣的旺季到来,大车小车不断云集,堵车已经司空见惯,问题是就这窄窄的路还到处是坑洼。要想富先修路,这样的道路,客商估计都不愿意来了,冬枣产业为大荔县的GDP增加了多少,领导扪心自问下,根据实际情况不能进行道路拓宽,根据经常走大车来把道路进行加固,带朋友去家里玩,走在那条路上实在感觉羞愧难当!下图只是一个微小的缩影,希望领导们坐车去感受下

回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-09-12
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所反映的问题,我县交通局为您做出以下答复:

许鲁公路是我县东北部地区一条重要的县级公路,项目作为大荔县中部一条东西向大通道,对沿线赵渡安仁镇许庄镇镇交通往来意义重大。该路对方便沿线群众生产生活、推动农副产品运销和当地经济发展均发挥着重要的作用。由于道路沿线途径自然村较多,随着近年来的发展,道路沿线大多已经街道化。加之,道路两侧房屋距路较近,两侧群众桩基又高于路面,使得道路排水不畅,遇有雨雪天气更是积水严重,严重影响过往车辆通行和沿线群众安全出行。

为了尽快对该段道路进行改建,更好地发挥农村公路对当地经济的带动作用,经我局多方努力,上级部门已将该段道路列入今年县乡公路改建计划。目前,我局已启动工程建设招投标工作,并计划9实施建设,12月底基本建成通车

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: