当前位置 : 首页  >>  互动交流  >>  在线投诉
信件内容
信件标题: 房管局因为没交网费不办公近一个月,他们上班去干什么?
提交时间: 2017-09-20
信件内容:

你好,因近期家中买房,需要在房管局办理网签,但从第一次去至今三个礼拜了,他们都说没有网无法办公,最后问房管局人员之后才知道,是因为没交网费,说是因为房管局跟不动产那边协调某些事,需要交费,但一直没交。我想知道这一个月房管局的工作人员不办公拿着工资都在干什么。还有他们什么时候可以正常办公,为民办事。

回复内容
回复部门: 县政府办
回复时间: 2017-09-30
回复内容:

您好!感谢您对本站的关注和信任。

关于您所反映的问题,我县房管局为您做出以下答复:

因后台系统升级,我局网签办理工作因故停止一段时间,现已恢复正常。对业主带来的不便深表歉意。


满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
* 信件编码:
* 查询码: